完全 N キーロールオーバー (NKRO) と 100% アンチゴースト
どんなに高速なプレイでもすべてのキーストロークが正しく登録されます。
鮮やかな RGB バックライトでデスクトップを明るく照らします。
CORSAIR iCUE ソフトウェアで簡単プログラミング
鮮明なダイナミック RGB ライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。iCUE 統合ゲームをプレイする場合は RGB ライティングがゲーム内のアクションとイベントにリアルタイムでダイナミックに反応するので、圧倒的なレベルの臨場感を体験できます。
各種プロファイルは切り替え可能です。
レイン
ウォーターカラー
バイザー
カラーパルス
レインボー
CHERRY MV で人一倍目立つ — 透明デザインにより、光が拡散し、CORSAIR iCUE RGB ライティングの輝きをフルに見せつけることができます。
CHERRY MV キースイッチは、安定したキープレスを実現する 8 本のガイドレールとともに、スムーズなクロスリニア アクティベーション、高速のリセット精度、パフォーマンス、そしてゲーミング中の快適感が特徴です。
ブラックの陽極処理をしたつや消しアルミニウムフレームでできていて、スタイリッシュで現代的な外観と、何年にもわたるバトルで試験済みの耐久性を実現します。
所定の位置に簡単にスライドして収まり、ソフトなテクスチャー加工の表面、プラッシュの肌触りのよさを実現する形状記憶フォームによるクッションで長時間のゲームプレイも快適です
最下段が標準的なレイアウトになっている精密な成形のキーキャップは、摩耗や退色、反射がしにくく、厚さ 1.5mm でしっかりした安定性を実現しています。
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、鮮明なダイナミックライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。
鮮やかな RGB バックライトでデスクトップを明るく照らします。
CORSAIR iCUE ソフトウェアで簡単プログラミング
鮮明なダイナミック RGB ライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。iCUE 統合ゲームをプレイする場合は RGB ライティングがゲーム内のアクションとイベントにリアルタイムでダイナミックに反応するので、圧倒的なレベルの臨場感を体験できます。
各種プロファイルは切り替え可能です。
レイン
ウォーターカラー
バイザー
カラーパルス
レインボー
CHERRY MV で人一倍目立つ — 透明デザインにより、光が拡散し、CORSAIR iCUE RGB ライティングの輝きをフルに見せつけることができます。
CHERRY MV キースイッチは、安定したキープレスを実現する 8 本のガイドレールとともに、スムーズなクロスリニア アクティベーション、高速のリセット精度、パフォーマンス、そしてゲーミング中の快適感が特徴です。
ブラックの陽極処理をしたつや消しアルミニウムフレームでできていて、スタイリッシュで現代的な外観と、何年にもわたるバトルで試験済みの耐久性を実現します。
所定の位置に簡単にスライドして収まり、ソフトなテクスチャー加工の表面、プラッシュの肌触りのよさを実現する形状記憶フォームによるクッションで長時間のゲームプレイも快適です
最下段が標準的なレイアウトになっている精密な成形のキーキャップは、摩耗や退色、反射がしにくく、厚さ 1.5mm でしっかりした安定性を実現しています。
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、鮮明なダイナミックライティング調節機能、高度なマクロプログラミング機能を提供するほか、CORSAIR 周辺機器、冷却装置、ファンなどの互換機器とシステム全体でライティングの同期を可能にします。
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Full Size |
| Wrist Rest Included | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| On Board Memory | Yes |
| Keyboard Product Family | K60 |
| Keyboard Type Size | K60 |
| Size | Full Size |
| Spill Dust Resistant | Full Size |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 441mm x 137mm x 37mm |
| Keyboard Cable Material | Tangle-free rubber |
|---|---|
| Wrist Rest | Magnetic detachable, cushioned leatherette |
| WIN Lock | FN Shortcut |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | FN Shortcuts |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 108 Keys |
| Key Switches | CHERRY VIOLA |
| Keyboard Layout | JP |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | 1,000Hz |
| Weight | 0.92kg |