PBT DOUBLE SHOT PRO キーキャップ付き K70 RGB TKL CHAMPION SERIES Optical-Mechanical ゲーミングキーボード (BE)
コンパクトなテンキーレス フォームファクタ、パワフルな CORSAIR AXON ハイパープロセシングテクノロジー、そして CORSAIR OPX RGB 光学メカニカルキースイッチを備えた CORSAIR K70 RGB TKL Optical-Mechanical ゲーミングキーボードを次の試合に持っていきましょう。
Features
iCUE 対応製品
CORSAIR iCUE ソフトウェアは、セットアップ全体を取りまとめ、直感的制御で臨場感あふれるエコシステムを演出します。詳しく見る
SKU: CH-911901A-BE
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
CHAMPION SERIES
勝利のための設計
卓越したパフォーマンスと比類のない耐久性 – K70 RGB TKL は、コアとなる機能を保ちながらプロ機能を加えて最適化し、ポータブルでコンパクトなテンキーレス設計に次世代のキースイッチ技術を取り入れたのが特徴です。
光学メカニカル
リニアで超高速
スムーズで驚くほど信頼性に優れ、ものすごく高速 – CORSAIR 限定の光学メカニカルキースイッチは卓越したゲーミングパフォーマンスを発揮するよう設計されています。アクチュエーション距離が 1.0mm で、デバウンスのない、スムーズでリニアなトラベルの超高速インプットを実現します。
1 億 5,000 万回のキーストロークを保証
プロ機能
トーナメントスイッチ
取り外し可能な、編み込みタイプの USB Type-C ケーブルを挿入し、トーナメントスイッチを入れると、気の散らないバックライトにロックされ、カスタムマクロが無効になります。
トーナメントモード
OFFON
采配を振るう
メディアコントロール
ボタン 1 つでメディアを簡単に制御。iCUE ソフトウェアで完全プログラム可能なアルミニウムローラーでボリュームレベルなどスムーズに調整できます。
耐久性
トーナメントグレードの設計
光学メカニカルキースイッチとポリカーボネート製キーキャップを組み合わせた Corsair のテンキーレスキーボードは、スタイリッシュなアルミニウムフレームで卓越した耐久性を実現します。
注目の機能
采配を振るう
K70 RGB TKL & iCUE
Windows と macOS の両方で強力な CORSAIR iCUE ソフトウェアを使えて、ダイナミックな RGB ライティング制御、キーマッピング変更、ボリュームローラー、マクロプログラミング、そしていくつかのゲームでは iCUE 統合して全システムのライティングをアクションの延長に変えることができます。
カスタム設定
技術仕様
| Keyboard CUE Software | Supported in iCUE |
|---|---|
| Media and Volume Controls | Yes |
| Keyboard Size | Tenkeyless |
| Wrist Rest Included | No |
| Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| On Board Memory | 8MB |
| Onboard Profiles | Up to 50 |
| Keyboard Product Family | K70 |
| Keyboard Type Size | K70 |
| Size | Tenkeyless |
| Spill Dust Resistant | Tenkeyless |
| Adjustable Height | Yes |
| Wired Connectivity | USB 3.0 or 3.1 Type-A |
| Keyboard Connectivity | Wired |
| Keyboard Dimensions | 360mm x 164mm x 40mm |
| Keyboard Cable Material | Braided |
|---|---|
| Wrist Rest | No |
| WIN Lock | Dedicated Hotkey |
| Media Controls YN | Yes |
| Media Keys | Dedicated Hotkeys, Volume Roller |
| Key Rollover | Full Key (NKRO) with 100% Anti-Ghosting |
| Keyboard Matrix | 88 Keys |
| Key Switches | CORSAIR OPX Optical-Mechanical |
| Keyboard Layout | BE |
| Keyboard Backlighting | RGB |
| Keyboard Warranty | 2 Year |
| Keyboard Compatibility | PC or Mac® with a USB 3.0 or 3.1 Type-A port|Windows® 10|macOS® 10.15 or later|Internet connection for iCUE software download |
| HID Keyboard Report Rate | Up to 8,000Hz with AXON |
| Weight | 0.871kg |







