5000D 強化ガラス製ミッドタワー ATX PC ケース — ホワイト
CORSAIR 5000D は、ケーブルを隠しながら、PC を目立たせるミッドタワー ATX ケースです。配線を隠すケーブル管理と圧倒的な冷却ポテンシャルにより、付属 CORSAIR AirGuide ファンが 2 基の、クリーンでクールな PC を簡単に構築できます。
SKU: CC-9011209-WW
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- アクセサリ | パーツ
- ガイド
- 同梱物
汎用性の高い冷却レイアウト
最大の冷却ポテンシャル
内部スペースには、120mm の冷却ファンを最大で 10 基または 140mm の場合は 4 基まで装着できるとともに、360mm のラジエーターをフロントまたはサイドに、360mm のプッシュ/プルラジエーターを天井にといった、複数のラジエーターを装着できる余裕があります。
何物にも代えがたい拡張性
5000D は月並みな標準ミッドタワー ATX ケースではありません。内部は見事な設計になっていて、液体冷却用に信じられないくらいの拡張性を備えています。
究極の冷却
最大の冷却ポテンシャル:内部スペースには、120mm の冷却ファンを最大で 10 基または 140mm の場合は 4 基まで装着できるとともに、360mm のラジエーターをフロントに、360mm のプッシュ/プルを天井にといった、複数のラジエーターを装着できる余裕があります。
5000X RGB は拡張性に優れ、広範な空冷または液冷構成のためのスペースがあります。
All the storage you need
FITS UP TO

4X 2.5IN SSDS

2X 3.5IN HDDS

CORSAIR RapidRoute Cable Management
Quickly and easily route your major cables through a single hidden channel, with a roomy 25mm of space behind the motherboard for all of your cables, easily concealed by a hinged steel door.
垂直 GPU マウント対応
付属の垂直 PCIe スロットと CORSAIR PCI-Express 3.0 延長ケーブル (別売り) 用スクリューマウントで、GPU を披露しながら、同時にしっかり保護することができます。
undefined<p></p>
技術仕様
| Case Supported | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 520 |
| Case Length | 520 |
| Case Width | 245 |
| Case Form Factor | MID TOWER |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Case Dimensions | 520mm x 245mm x 520mm |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i, H150i |
| Case Warranty | 2 Year |
|---|---|
| Internal 3.5" Drive Bays | 4 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 2 |
| Maximum CPU Cooler Height | 170 |
| Maximum PSU Length | 250 |
| Case Front IO | (1x) USB 3.1 Type C, (2x) USB 3.0, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 420mm |
| Weight | 15.63kg |
| Case Expansion Slots | 7 vertical + 2 horizontal |
| Case Power Supply | ATX |
| Cable Routing Space | 43mm |







