RMx White Series RM850x — 850 ワット 80 PLUS® Gold 認証の完全モジュール式 PSU
CORSAIR RMx White Series の完全モジュール式電源は、最高品質グレードの構成部品によって、80 PLUS Gold 認証の電力と、実質的に無音の動作を実現します。
PSU Plug Type
PSU Wattage
SKU: CP-9020188-NA
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- ガイド
- 同梱物
美しいホワイトケース
部屋に映えるエレガントなホワイト仕上げが完成しました。
低ノイズでの動作を実現
特別に設定されたファンカーブにより、全負荷時でも、ファンのノイズを最小限に抑えられます。
80 PLUS GOLD 認証
RMx White の変換効率は 90% を超えるため、エネルギー消費、ノイズ、温度、電気料金を低く抑えることができます。
100% 日本製のコンデンサ
ハイエンドコンデンサを採用することで、RM850x は、お客様が CORSAIR 製電源に期待する確かな電力と長寿命を実現します。
ZERO RPM ファンモード
低中負荷時には、RM850x の冷却ファンが必要になるまで回転せず、ほぼ無音になります。
完全モジュール式フラットケーブル
柔軟な完全モジュール式のホワイトフラットケーブルなら、システムに必要なケーブルを接続するだけで、すっきりと整頓されたビルドを簡単に実現できます。

10 年保証
すべての RMx Series 電源には、CORSAIR の 10 年保証が付いており、システムビルドを何度変えても信頼できる処理能力の継続を保証します。RMx 電源の設置または使用中に問題が発生した場合は、CORSAIR グローバルカスタマーサポートまでいつでもご連絡ください。
技術仕様
| PATA Connector | 6 |
|---|---|
| Protections | OVP (Over Voltage) | UVP (Under Voltage) | SCP (Short Circuit) | OTP (Over Temp) | OPP (Over Power) |
| EPS Connector | 2 |
| SATA Connector | 10 |
| Fan Bearing Technology | Rifle Bearing |
| Modern Standby | No |
| Dimensions | 160mm x 86mm x 150mm |
| Modular | Fully |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.4 and EPS 2.92 standards |
| Intel C6C7 Sleep State Compat | Yes |
| Cable Type | Sleeve and Flat White |
| PCIe Connector | 6 |
| Zero RPM Mode | Yes |
|---|---|
| PSU Form Factor | ATX |
| Single Multiple 12V Rail Toggl | No |
| Multi GPU Ready | Yes |
| Fan Size MM | 135mm |
| Continuous Power W | 850 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.4 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Gold |
| Warranty | 10 Year |
| Weight | 3.48kg |