- 개요
- 기술 사양
- 다운로드
- 가이드
- 포장 내용물
CORSAIR FORCE 시리즈
MP600
초고속 4세대 속도
PCIe 4.0(4세대) 기술
MP600은 PCIe 4.0 SSD로 놀라운 스토리지 성능으로, 일부 SATA SSD 대비 최대 10배의 순차 읽기 및 순차 쓰기 속도와 일부 기존 HDD 대비 최대 50배의 속도를 제공합니다. MP600는 최신 PCIe 3.0 플랫폼과의 완벽한 이전 버전 호환성도 제공합니다.
고지사항: 성능은 시스템 하드웨어 및 구성에 따라 매우 다를 수 있습니다.
저온, 고성능
MP600에는 표면 면적이 넓은 알루미늄 히트싱크가 장착되어 부하가 높은 경우에도 고성능이 유지됩니다.
고밀도 3D TLC NAND 메모리
성능, 내구성 및 가치가 이상적으로 조합되어 최대 3,600TB의 쓰기 내구성*으로 장기간 동안 최상의 드라이브 성능이 유지됩니다.
*내구성은 용량에 따라 다를 수 있습니다.
M.2 2280 폼 팩터
신형 AMD X570 칩셋 기반 마더보드에 편리하게 직접 장착할 수 있어, PC에 여유 드라이브 공간을 확보하여 공기 흐름을 향상하고 편리한 배선이 가능합니다.
RYZEN 지원
CORSAIR는 AMD의 3세대 Ryzen 프로세서를 위한 자랑스러운 출시 파트너입니다. MP600은 신형 Ryzen 기반 PC가 장착된 게이트에서 PCIe 4.0 속도를 완벽하게 이용할 수 있도록 설계되었습니다.

종합적인 5년 보증
장기 신뢰성과 업계를 선도하는 고객 지원으로 안심할 수 있습니다.
기술 사양
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | Force MP600 Series M.2 SSD with heatsink |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 10, Mac OS X |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Power Consumption Inactive | 1.1W |
| Voltage | 3.3V, +/- 5% |
| Vibration | 20 Hz~80 Hz/1.52 mm, 80 Hz~2000 Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +70°C |
| DEVSLP | 1.65mW |
| NAND Technology | 3D TLC |
| SSD Smart Support | Yes |
|---|---|
| Power Consumption Active | 6.5W |
| MTBF Hours | 1,700,000 hours |
| SSD TBW | 1800 |
| SSD Max Sequential Write CDM | Up to 4,000MB/s |
| SSD Max Sequential Read CDM | Up to 4,950MB/s |
| Max Random Read QD32 IOMeter | Up to 620k IOPS |
| Max Random Write QD32 IOMeter | Up to 550k IOPS |
| Capacity | 1TB |
| Interface | PCIE* 4 x 4 |
| Weight | 0.072kg |
| Memory Type | PCIe Gen 4.0 x4 |
- 용량: 1GB는 10억 바이트입니다. 플래시 스토리지 장치에 표시된 용량 중 일부는 포맷을 위해 사용되므로 데이터 스토리지에 사용할 수 없습니다. 데이터 스토리지용으로 실제로 사용할 수 있는 용량은 제품에 명시된 용량보다 적습니다.
- 성능: 성능 등급은 출시 당시 CORSAIR의 내부 테스트를 기반으로 결정됩니다. 성능은 호스트 플랫폼, 사용량 및 기타 변수에 따라 달라질 수 있습니다.
- 내구성: 내구성 등급은 JEDEC JESD218 표준 클라이언트 워크로드를 기준으로 결정됩니다. 개별 드라이브 내구성 및 상태는 실제 사용량에 따라 달라지며 정격 내구성보다 낮을 수 있습니다.
