CORSAIR ONE a100 Compact Gaming PC
Features
iCUE 지원 제품
CORSAIR iCUE 소프트웨어로 전체 설정을 통합해 직관적으로 관리할 수 있는 매우 몰입감 넘치는 에코시스템을 구축할 수 있습니다.자세히 알아보기
- 개요
- 기술 사양
- 다운로드
- 가이드
"CORSAIR ONE a100은 매우 만족스러웠습니다. 소형 크기 고품질 및 저소음으로 Ryzen 3000 시리즈 프로세스를 탑재하기에 가장 이상적인 환경을 제공합니다. RYZEN 9 3950X의 성능과 이러한 세련되고 우아한 환경과 조합되어 우수한 결과가 달성되었습니다."
Chris Kilburn
부사장 겸
법무 자문위원, 클라이언트
사업부, AMD
CORSAIR ONE 제품 크기

리터
콘솔

리터
CORSAIR ONE

리터
타워형 PC


최첨단 성능
AMD Ryzen 3000 시리즈 프로세서, NVIDIA GeForce RTX 그래픽 카드, 수상 경력에 빛나는 CORSAIR 메모리, 전원 및 냉각 구성 요소가 장착된 CORSAIR ONE a100은 최신 고성능 PC 기술이 집약된 제품입니다.
최대 16 코어의
처리 능력
AMD Zen 2 아키텍처는 우수한 싱글 스레드 및 멀티 스레드 성능을 제공하며 3950X 프로세서를 탑재하면 선호하는 게임을 편리하게 실행하거나 가장 까다로운 CPU 집약 작업을 매우 빠르게 수행할 수 있습니다.
AMD Ryzen 3000
시리즈 프로세서
MINI-ITX
마더보드
AMD Ryzen 3000
시리즈 프로세서
MINI-ITX
마더보드
풀 사이즈 데스크탑 GPU
NVIDIA GeForce RTX 그래픽 카드
CUDA 및 실시간 광선 추적 기술로 구동되는 NVIDIA GeForce RTX 그래픽 카드가 장착되어 매우 생생한 그래픽과 부드러운 프레임 속도로 게임을 즐길 수 있습니다.


CORSAIR VENGEANCE LPX DDR4
최대 32GB 메모리 지원
수상 경력으로 업계에서 인정 받은 32GB의 고성능 VENGEANCE LPX DDR4가 장착된 CORSAIR ONE은 타의 추종을 불허하는 응답성을 제공합니다. VENGEANCE는 월등한 성능 및 긴 수명을 제공하도록 설계되었습니다.
고성능 스토리지
스토리지
초고속 M.2 NVMe SSD와 대용량 HDD는 업계에서 가장 효과적인 속도와 스토리지 조합을 제공합니다.
최대
하드 디스크 드라이브
최대
M.2 NVMe
SSD
우수한 저소음 및 신뢰성
전원공급장치
600와트 80 PLUS GOLD의 인증을 받은 효율적인 전압 조정을 통해 소형 폼 팩터에서 월등한 수준의 성능을 제공합니다. 일본산 105°C 축전기는 변함없는 안정성을 제공하며, Zero RPM 모드는 소음을 억제합니다.
초저소음
ZERO RPM 모드

인증
중요한 것은 냉각
대류 방식 냉각 시스템
세련된 수직형 디자인의 CORSAIR ONE은 매우 효율적인 냉각 시스템이기도 합니다. 저소음의 대류 방식 냉각 디자인은 CORSAIR 독점 폐회로 CPU/GPU 액체 냉각 시스템으로서, 마찰이 거의 없는 자기 부상 ML SERIES 팬을 통해 구현 가능합니다.
충분한 연결
I/O 패널
전면 패널
3.5mm 오디오 잭 1개, USB 3.0 포트 2개 및 VR 지원 HDMI 포트 1개가 장착되어 손이 쉽게 닿는 거리에 자주 사용하는 장치를 연결할 수 있습니다.
후면 I/O 패널
USB 포트 8개(1x USB 3.2 2세대 타입 C), WI-FI 6, 기가비트 이더넷, 오디오 커넥터, DisplayPort 커넥터 3개
기술 사양
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.2 Gen 1, Combo Headphone/Mic, HDMI 2.0a; REAR: 4x USB 3.2 Gen 2 (3x Type-A and 1x Type-C), 4x USB 3.2 Gen 1, 7.1 Audio, Ethernet, 3x D |
| Power Supply | 600W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 1TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | 2TB 5400RPM 2.5" HDD |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | X570 |
| Networking | Gigabit Ethernet, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti |
|---|---|
| CPU | AMD Ryzen 9 3900X |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR4-3200 |
| Form Factor | Mini-ITX |
| Operating System | Windows 10 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 8.875kg |