MP700 PRO 1TB PCIe Gen5 x4 NVMe 2.0 M.2 SSD
在您的系統中體驗極佳的 PCIe Gen5 儲存效能,搭配使用高頻寬 NVMe 2.0 介面時不可思議的順序讀取和寫入速度,以獲得出色的效能和使用壽命。
Unformatted M2SSDs Capacity
1 TB
2 TB
4 TB
SKU: CSSD-F1000GBMP700PNH
- 概述
- 技術規格
- 下載
- 指南
- 包裝內容
空前的 GEN5 儲存效能
PCIe Gen5 x4 結合極高頻寬的 NVMe 2.0 介面,以發揮比從前更高速的資料傳輸和更大的 M.2 SSD 效能。*
高達 12,400MB/秒 順序 讀取
高達 11,800MB/秒 順序 寫入
高達 12,400MB/秒 順序 讀取
高達 11,800MB/秒 順序 寫入
高密度 3D TLC NAND
結合高速效能與優異的耐用性,確保磁碟機可持久運作,並在多年使用後仍運作良好。
精巧外型規格
可直接裝配主機板。*
MICROSOFT DIRECTSTORAGE**
讓 MP700 PRO 能夠在進行相容遊戲時直接與顯示卡通訊,實現不可思議的快速載入時間。
技術規格
| Storage Form Factor | M.2 2280 |
|---|---|
| Heatsink Color | BLACK |
| Storage Temperature | -40°C to +85°C |
| Storage Humidity | 93% RH (40° C) |
| SSD Package Contents | MP700 PRO M.2 SSD (no included heatsink, separate cooling required) |
| SSD Compatibility | M.2 2280 Interface Connector Windows 10, 11, Mac OS X |
| Form Factor | M.2 2280 |
| Voltage | 3.3V, +/- 5% |
| Vibration | 20 Hz~80 Hz/1.52 mm, 80 Hz~2000 Hz/20G |
| SSD Shock | 1,500 G |
| SSD Operating Temperature | 0°C to +70°C |
| DEVSLP | PS4: <85mW |
| Encryption | AES 256-bit Encryption |
|---|---|
| NAND Technology | 3D TLC |
| SSD Smart Support | Yes |
| SSD TBW | 700 |
| SSD Max Sequential Write CDM | Up to 9600MB/s |
| SSD Max Sequential Read CDM | Up to 11700MB/s |
| Max Random Read QD32 IOMeter | Up to 1.4M |
| Max Random Write QD32 IOMeter | Up to 1.5M |
| Interface | PCIE* 5 x 4 |
| Weight | 0.030kg |
| Memory Type | PCIe Gen 5.0 x4 |
- 容量:1 GB 是 10 億位元組。快閃儲存裝置上列出的部分容量用於格式化,因此無法用於資料儲存。資料儲存的實際可用容量少於產品上指出的容量。
- 效能:推出時基於 CORSAIR 內部測試的效能等級。效能取決於主機平台、使用情況和其他變數。
- 耐用度:基於 JEDEC JESD218 標準用戶端工作負載的耐用等級。個別磁碟耐用度和健康狀態取決於實際使用情況,並且可能低於額定耐用度。







