HS60 HAPTIC
游戏耳机
聆听出众音质
Haptic技术
感受TACTION TECHNOLOGY给您带来的不曾体验过的HAPTIC BASS效果
感受由Taction Technology提供支持的Haptic Bass带来的前所未有的体验。通过先进的Haptic Bass效果感受每一个突袭、爆炸和紧张时刻,给您带来身临其境般的战场体验。
iCUE
功能强大的CORSAIR iCUE软件
CORSAIR iCUE软件可将您的全套设备联系在一起,打造成一个具有直观控制的完全沉浸式生态系统。了解更多信息
| Headphone Interface | USB 2.0 |
|---|---|
| Headphone Battery Life | N/A |
| iCUE Software | No |
| Headphone Drivers | 50mm |
| Headphone Type | Wired |
| Impedance | 32 Ohms @ 1 kHz |
| Headphone Frequency Response | 20Hz - 20 kHz |
| Headphone Sensitivity | 111dB (+/-3dB) |
| Audio Compatibility | PC |
| Headphone Wireless Range | N/A |
| Battery Powered | N/A |
| Color | Black |
| Audio | Stereo |
| Lighting | None |
|---|---|
| Platform | PC, PS4, XBOX and mobile |
| Detachable Microphone | Yes |
| Cable Length | 1.8m |
| Surround Sound | No |
| Microphone Sensitivity | -40dB (+/-3dB) |
| iCUE Software | No |
| Microphone Impedance | 2.2k Ohms |
| Microphone Frequency Response | 100Hz to 10kHz |
| Microphone Type | Unidirectional noise cancelling |
| Weight | 0.419kg |
| Memory Type | USB 2.0 |