iCUE LINK XD5 RGB ELITE LCD水泵/水箱组合 - 隐身灰
对于寻求非凡定制冷却体验的DIY爱好者来说,XD5 RGB ELITE LCD以市场上备受欢迎的成功型号CORSAIR XD5为基础,进行了令人印象深刻的升级。
- 可定制的480x480 LCD屏幕
- 22颗可单独寻址的RGB LED灯
- Xylem D5 PWM泵马达
- 集成冷却剂温度传感器
- 毫不费力的iCUE LINK连接性
- 三年保修
Features
支持iCUE的产品
CORSAIR iCUE软件可将您的全套设备联系在一起,打造成一个具有直观控制的完全沉浸式生态系统。了解更多信息
获奖产品
SKU: CX-9040011-WW
- 概览
- 技术规格
- 兼容性
- 下载
- 指南
- 包装内容物
以3D方式进行探索
定制冷却的梗概
XD5 RGB ELITE LCD是一款屡获殊荣的AIO冷却器,配备了可靠的Xylem D5 PWM泵电机和久经考验的LCD屏幕,可确保您的系统具有始终如一的性能和耐用性。
泵上开启的显示屏
具有480x480分辨率和600cd/m²超亮背光的定制2.1” IPS LCD屏幕可显示实时CPU温度、您喜爱的动画GIF、最有趣的模因或团队徽标,帧频为30 FPS,超过1670万色。
NEXT-GEN AIO CPU COOLING
The patent-pending iCUE LINK single cable solution streamlines the building process, minimizing cable clutter and ensuring seamless connectivity with other iCUE LINK devices. Gone are the days of outdated Molex connectors or separate RGB controllers – welcome to the future of custom cooling.

SMART IN-LOOP TEMPERATURE CONTROL
Fine-tune your pump flow rate using the integrated coolant temperature sensor and CORSAIR iCUE software.

STUNNING RGB LIGHTING
Experience a dynamic spectacle of color from 22 individually addressable RGB LEDs, perfectly illuminating your tubing and liquid.
无需更多的MOLEX线缆
电源和数据连接现在全部通过单iCUE LINK线缆进行管理,确保您的定制冷却系统外观靓丽,布线最少。
注意:LCD屏幕需要USB连接才能使用。
简单且灵活的安装
XD5 RGB ELITE具有多个G1/4端口以及一整套实用功能。利用集成灌注口、24引脚电源跳线桥和带有橡胶的支架系统,尽享轻松安装过程。
三年保修
强力支持
我们屡获殊荣的服务可让您无忧畅享装备。
技术规格
| Lighting | RGB |
|---|---|
| Compatible Materials | Only mix with other copper / brass products |
| Port Thread | G1/4" BSPP |
| Max Operating Temperature | 60°C coolant temperature |
| Pump Voltage | 12V |
| Max Hydraulic Performance | 800L/h at 2.1m pressure head (1500L/H theoretical max) |
| Pump Type | Xylem D5 PWM |
| Fluid Chamber Material | Nylon |
|---|---|
| Compatible Coolants | CORSAIR XL or equivalent |
| Color | BLACK |
| Cooling Warranty | 3 Year |
| Model | Pump / Reservoir Combo |
| Weight | 1.372kg |








