Force Series™ 3 240GB SATA 3 6Gb/s Solid-State Hard Drive
最新高性能 PC 的绝佳选择。 此快方彼快。Force 系列 3 SSD 安装在使用最新 SATA 3 6Gb/s 接口的 PC 上时,读写速度会更快。
SKU: CSSD-F240GB3-BK
- 概览
- 技术规格
- 指南
- 包装内容物
技术规格
| Storage Form Factor | 2.5 inch |
|---|---|
| SSD Package Contents | Force Series 3 solid-state drive3.5" adapter for desktop PCs |
| SSD Compatibility | SATA 6GB/sBackward compatible with SATA II and SATA IMicrosoft® Windows® 7, Vista®, and XP; Macintosh OS X; Linux2.5" or 3.5" hard drive bay |
| Form Factor | 2.5 inch |
| Power Consumption Inactive | 0.5W Max |
| Voltage | 5V ±5% |
| SSD Shock | 1500 G |
| NAND Technology | MLC |
| SSD Smart Support | Yes |
|---|---|
| Power Consumption Active | 2.0W Max |
| SSD Sequential Read Write | Up to 550 MB/s read — 520 MB/s write |
| Capacity | 240 GB |
| IOPS | 85k IOPS (4k aligned) |
| Interface | SATA 6Gb/s |
| Weight | 0.19kg |
| Memory Type | SATA 6Gb/s |
- 容量:1 GB等于10亿字节。闪存存储设备上的某些列示容量仅用于格式化,因此不是用于储存数据的容量。存储数据的实际可用容量低于产品上标示的容量。
- 性能:性能评级基于产品发布时在美商海盗船进行的内部测试。性能取决于主机平台、使用情况和其他变量。
- 耐久性:耐久性评级基于JEDEC JESD218标准客户端工作负载。各驱动器的耐久性和运行状况取决于实际使用情况,可能会低于额定耐久性。