CORSAIR ONE a100 Compact Gaming PC
Features
支持iCUE的产品
CORSAIR iCUE软件可将您的全套设备联系在一起,打造成一个具有直观控制的完全沉浸式生态系统。了解更多信息
- 概览
- 技术规格
- 下载
- 指南
“我们对CORSAIR ONE a100的印象非常深刻。它体积小巧、质量出众,并且安静 低噪,在我们看来,它非常适合我们的Ryzen 3000系列处理器。从某种程度上来说,Ryzen 9 3950X的性能与这款时尚、优雅的机器相得益彰。”
Chris Kilburn
集团副总裁兼
客户总经理
业务部门,AMD
CORSAIR ONE有多大?

升
游戏主机

升
CORSAIR ONE

升以上
塔式PC


出色性能
CORSAIR ONE a100采用全新高性能PC技术,配备AMD Ryzen 3000系列处理器、NVIDIA GeFORCE RTX显卡、屡获殊荣的美商海盗船内存、电源以及冷却组件。
高达16个核心的
处理器性能
AMD Zen 2架构具有出色的单线程和多线程性能,您可以使用3950X处理器轻松运行自己喜爱的游戏,或者处理需要占用大量CPU性能的棘手任务,缩短工作时间。
AMD Ryzen 3000
系列处理器
MINI-ITX
主板
AMD Ryzen 3000
系列处理器
MINI-ITX
主板
全尺寸桌面GPU
NVIDIAGeForce RTX显卡
得益于CUDA出品的这款NVIDIA GeForce RTX显卡和实时光线跟踪技术,您能够以出色的帧速率体验到栩栩如生的游戏画面。


CORSAIR VENGEANCE LPX DDR4
支持高达32GB内存
这是我们在市场上推出的一款屡获殊荣的内存产品,我们也在CORSAIR ONE上安装了这款容量为32GB的发烧级VENGEANCE LPX DDR4内存,带来不凡的响应速度。VENGEANCE是一款性能突出、经久耐用的产品。
高性能存储设备
存储设备
超快速的M.2 NVMe SSD和大容量HDD给您带来市场上速度和存储功能兼具的高效组合。
高达
硬盘驱动器
高达
M.2 NVMe
固态硬盘
静音可靠,不同凡响
电源
600瓦80 PLUS Gold认证能效,具有精确的电压控制,即使在小尺寸设备里,也具有出色的性能。105°C日本电容器性能可靠,同时Zero RPM模式可确保噪音水平在可控范围以内。
超静音
ZERO RPM模式

认证
怎么看就是一个酷字
对流冷却系统
CORSAIR ONE的光滑垂直设计,同时也是高效的冷却系统。安静的对流冷却设计即专利的封闭回路CPU/GPU液冷系统,采用的是几乎没有摩擦的磁悬浮ML系列风扇。
丰富的接口
I/O面板
前面板
在您触手可及的范围内提供一个3.5mm音频接口、两个USB 3.0端口和一个支持VR的HDMI端口,方便您连接常用的设备。
背面I/O面板:
8个USB端口(1个USB 3.2 Gen 2 Type-C)、WI-FI 6、千兆位以太网端口、音频接口、三个DisplayPort接口
技术规格
| Material | CORSAIR ONE Black |
|---|---|
| External Connections | FRONT: 2x USB 3.2 Gen 1, Combo Headphone/Mic, HDMI 2.0a; REAR: 4x USB 3.2 Gen 2 (3x Type-A and 1x Type-C), 4x USB 3.2 Gen 1, 7.1 Audio, Ethernet, 3x D |
| Power Supply | 600W SFX 80 PLUS Gold |
| Storage | 1TB NVMe SSD |
| Secondary Storage | 2TB 5400RPM 2.5" HDD |
| System Cooling | Liquid CPU/GPU |
| Motherboard | X570 |
| Networking | Gigabit Ethernet, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 |
| GPU | NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti |
|---|---|
| CPU | AMD Ryzen 9 3900X |
| DRAM | 32GB (2x16GB) DDR4-3200 |
| Form Factor | Mini-ITX |
| Operating System | Windows 10 Home |
| Warranty | 2 Year |
| Weight | 8.875kg |