4000D AIRFLOW钢化玻璃中塔式ATX机箱 — 白色
CORSAIR 4000D AIRFLOW是一款独特的、经过高气流优化的中塔式ATX机箱,电缆管理轻松方便,其中包含的两个CORSAIR 120mm AirGuide风扇确保出色的散热性能。
Features
支持GEFORCE RTX 50 SERIES
让我们向您展示最好的产品,并解释下一代GPU的新要求,以便您可以充分利用新系统。了解更多
SKU: CC-9011201-WW
- 概览
- 技术规格
- 下载
- 配件|部件
- 指南
- 包装内容物
CORSAIR RAPIDROUTE理线器
将您的主要线缆都穿过一个通道,
这个位于主板后的通道有25毫米的宽敞空间,
可以容纳所有线缆,
让您可以轻松地打造出一个整洁的
组装系统。
强劲的直接气流
配备两个CORSAIR 120mm AirGuide风扇,利用防涡旋叶片来聚集气流,提升散热效果。
巨大的散热潜能
内部空间非常宽敞,可容纳多达6个120mm或4个140mm冷却风扇以及多个散热器,包括一个位于前方的360mm散热器和一个位于顶部的280mm散热器。
可垂直安装GPU
您可以借助随附的垂直PCIe插槽和可用于安装美商海盗船PCI-Express 3.0延长电缆(单独出售)的螺丝支架,在展示GPU的同时确保其固定到位。
可轻松滑动开合的侧面板
借助采用滑动方式开合的侧面板,轻松地展示您的高端组件和RGB灯光。
技术规格
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX | ATX | E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 466mm |
| Case Length | 453mm |
| Case Width | 230mm |
| Case Form Factor | MID TOWER |
| Motherboard Support | Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, E-ATX (305mm x 277mm) |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Case Dimensions | 453mm x 230mm x 466mm |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i, H150i |
| Case Warranty | 2 Year |
| Internal 3.5" Drive Bays | 2 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 4 |
| Maximum CPU Cooler Height | 170mm |
| Maximum PSU Length | 220mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.1 Type C, (1x) USB 3.0, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 360mm |
|---|---|
| Weight | 9.15kg |
| Case Expansion Slots | 7 horizontal + 2 vertical |
| Case Power Supply | ATX |
| Radiator Support - Front | 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Bottom | None |
| Radiator Support - Side | None |
| Radiator Support - Rear | 120mm |
| Fan Support - Top | 2x 120mm, 2x 140mm |
| Fan Support - Front | 3x 120mm; 2x 140mm |
| Fan Support - Bottom | None |
| Fan Support - Side | None |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm |
| Reverse Connector Motherboard Support | No |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 29mm |
| RapidRoute Included | Yes |
| Vertical Mount Support | Supported (Riser Card Sold Separately) |







