- 概览
- 技术规格
- 下载
- 指南
- 包装内容物
崭新的白色外壳
现已推出优雅的白色款,让您的产品真正脱颖而出。
专为低噪音运行而调谐
采用具有独特曲线的风扇组,即使全负荷运行,也可以确保低风扇噪音。
80 PLUS GOLD认证
RMx White电源的电力输送效率超过90%,降低了能耗、噪音和温度,同时降低您的电费支出。
全部采用日本电容器
由于采用的是高端电解电容,RM850x可提供始终如一的电力输送和长期可靠的稳定性能,满足您对美商海盗船电源的期待。
零转速风扇模式
在中、低负载时,RM850x的散热风扇不会旋转,并仅在需要时才会开启,为您带来几乎静音的运行环境。
全模块化,扁平线缆
灵活的全模块化设计和白色扁平线缆意味着仅连接系统需要的线缆,轻松保持装备干净、整洁。

十年质保
美商海盗船为所有RMx系列电源提供十年保修,保证经过数次组装仍能可靠运行。如果您在安装或使用RMx电源时遇到任何问题,美商海盗船在世界各地的客户支持部门都会为您提供帮助。
技术规格
| PATA Connector | 6 |
|---|---|
| Protections | OVP (Over Voltage) | UVP (Under Voltage) | SCP (Short Circuit) | OTP (Over Temp) | OPP (Over Power) |
| EPS Connector | 2 |
| SATA Connector | 10 |
| Fan Bearing Technology | Rifle Bearing |
| Modern Standby | No |
| Dimensions | 160mm x 86mm x 150mm |
| Modular | Fully |
| PSU Compatibility | ATX12V v2.4 and EPS 2.92 standards |
| Intel C6C7 Sleep State Compat | Yes |
| Cable Type | Sleeve and Flat White |
| PCIe Connector | 6 |
| Zero RPM Mode | Yes |
|---|---|
| PSU Form Factor | ATX |
| Single Multiple 12V Rail Toggl | No |
| Multi GPU Ready | Yes |
| Fan Size MM | 135mm |
| Continuous Power W | 850 Watts |
| ATX Connector | 1 |
| ATX12V Version | v2.4 |
| MTBF Hours | 100,000 hours |
| 80 PLUS Efficiency | Gold |
| Warranty | 10 Year |
| Weight | 3.48kg |