FRAME 5000D RS
CASE PER PC MID-TOWER MODULARE
CASE PER PC MID-TOWER MODULARE
ASSEMBLA COME VUOI TU
LE VENTOLE SONO LA PRIORITÀ
PIÙ SPAZIO PER IL RAFFREDDAMENTO
FLUSSO D’ARIA SUPERIORE
CAPACITÀ DI RAFFREDDAMENTO OTTIMIZZATA
GESTIONE DEI CAVI OTTIMIZZATA
Realizza un sistema dotato di un flusso d’aria eccezionale e un accurato instradamento dei cavi, compatibile con le schede madri e schede grafiche di ultima generazione.
Personalizza il sistema di raffreddamento con ampio spazio per installare fino a 14 ventole da 120 mm, nonché molteplici possibilità per il montaggio di radiatori: fino a tre da 420 mm nella parte superiore, frontale e laterale.
Il FRAME 5000D ha un interno spazioso progettato per assemblare PC potenti con prestazioni di raffreddamento superiori.
Affidati al supporto del nostro pluripremiato servizio di assistenza clienti e sfrutta al massimo le prestazioni del tuo sistema in totale serenità.
| Case Supported | Mini-ITX | MicroATX | ATX | E-ATX (305mm x 277mm) |
|---|---|
| Case Height | 542mm |
| Case Length | 556mm |
| Case Width | 250mm |
| Material | Steel, Tempered Glass, 3D-Y Airflow Steel, Plastic |
| Color | WHITE |
| Case Size | Mid-Tower |
| Case Window | Tempered Glass |
| Internal 3.5" Drive Bays | 2 |
| Internal 2.5" Drive Bays | 6 |
| Maximum CPU Cooler Height | 175mm |
| Case Front IO | (1x) USB 3.2 Gen 2 Type-C, (4x) USB 3.2 Gen 1 Type-A, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 450mm |
| Weight | 15.48kg |
| Case Expansion Slots | 8 horizontal + 3 vertical |
| Case Power Supply | ATX |
| Radiator Support - Top | 420mm, 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Front | 420mm, 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Bottom | None |
|---|---|
| Radiator Support - Side | 420mm, 360mm, 280mm, 240mm |
| Radiator Support - Rear | 140mm, 120mm |
| Fan Support - Top | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Front | 3x 120mm, 3x 140mm, 2x 200mm |
| Fan Support - Bottom | 4x 120mm |
| Fan Support - Side | 3x 120mm, 3x 140mm |
| Fan Support - Rear | 1x 120mm, 1x 140mm |
| Front IO Motherboard Connections | 1x HD Audio, 1x USB 3.2 Gen1, 1x USB-3.2 Gen2 Type-E, 1x F_PANEL, 1x 5V ARGB |
| Reverse Connector Motherboard Support | Yes |
| Included Fans | RS Series |
| Dust Filtration | Yes |
| Cable Routing Space | 42mm |
| RapidRoute Included | Yes |
| Left Side Panel | Tempered Glass |
| Right Side Panel | Steel |
| Vertical Mount Support | Supported (Riser Card Sold Separately) |