7000D AIRFLOW フルタワー ATX PC ケース — ホワイト
CORSAIR 7000D AIRFLOW は、エアーフローを最適化したスチールフロントパネルで驚異的な冷却ポテンシャルを備え、配線を隠すケーブル管理、そして CORSAIR AirGuide ファンを 3 基内蔵した、最も野心的なビルドを実現するフルタワー ATX ケースです。
Edition
SKU: CC-9011219-WW
- 概要
- 技術仕様
- ダウンロード
- アクセサリ | パーツ
- ガイド
無限の拡張機能
iCUE 7000X RGB シリーズは、市販の製品の中で最も充実した機能を誇るフルタワーモデルで、拡張機能も豊富です。
80L を超える容積を誇る 7000 シリーズは、標準的なミッドタワーケースよりも 40% ~ 60% 大きく、無限の可能性を秘めています。
パフォーマンスと技術仕様
自分好みの傑作 PC の構築
CORSAIR 7000D AIRFLOW は、エアーフローを最適化したスチールフロントパネルで最大の吸気量を可能にし、140mm AirGuide ファンを 3 基内蔵した、最も野心的なビルドを実現するフルタワー ATX ケースです。CORSAIR RapidRoute ケーブル管理を使うと配線を簡単に隠すことができ、大きな内部には 360mm ラジエーターを最大で同時に 3 つ収納するスペースを持ち、多数の冷却オプションが可能です。
CORSAIR RAPIDROUTE ケーブル管理
マザーボードの背面にケーブルすべてを収容できる、25mm の十分なスペースを備え、開閉式のスチールドアによって簡単に隠すことができる単一のチャンネルを通して、主要なケーブルをすばやく簡単に配線できます。
必要なストレージをすべて格納可能
装着可能最大数
技術仕様
| Case Height | 600 mm |
|---|---|
| Case Length | 550 mm |
| Case Width | 248 mm |
| Case Form Factor | FULL TOWER |
| Color | WHITE |
| Case Size | Full-Tower |
| Radiator Compatibility | 120mm, 140mm, 240mm, 280mm, 360mm, 420mm, 480mm |
| Case Window | Tempered Glass |
| Compatible Liquid Coolers | H55, H60, H75, H80i, H90, H100i, H105, H110i, H115i, H150i, H170i |
| Case Warranty | 2 Year |
| Internal 3.5" Drive Bays | 6 |
|---|---|
| Internal 2.5" Drive Bays | 4 |
| Maximum CPU Cooler Height | 190 mm |
| Maximum PSU Length | 225 mm |
| Case Front IO | (4x) USB 3.2 Gen1 Type-A, (1x) USB 3.2 Gen2 Type-C, (1x) Audio in/out |
| Maximum GPU Length | 450 mm |
| Weight | 20.7kg |
| Case Expansion Slots | 8 horizontal + 3 vertical |
| Case Power Supply | ATX |







