Kit básico de ventoinha PWM de 140mm iCUE LINK QX140 RGB com o iCUE LINK System Hub
O Kit básico de ventoinha PWM de 140mm CORSAIR iCUE LINK QX140 RGB contém duas ventoinhas cada com quatro circuitos de iluminação distintos e um iCUE LINK System Hub incluído para uma montagem com um só cabo.
kr 1.529,00Current price: SEK 1.529,00
Fan Size
MAIS PARA CONSIDERAR
iCUE LINK QX140 RGB 140mm PWM PC Fan Expansion Kit
$ 689,00Current price: SEK 689,00
iCUE LINK Cable, 1x 600mm with Straight/Slim 90° connectors, Black
$ 199,00Current price: SEK 199,00
CORSAIR PC DIY PRECISION TOOLKIT
$ 349,00Current price: SEK 349,00
Features
Produto compatível com o iCUE
O software CORSAIR iCUE integra todo o seu equipamento, criando um ecossistema completamente imersivo com controle intuitivo.SAIBA MAIS
Prêmios
SKU: CO-9051004-WW
kr 1.529,00Current price: SEK 1.529,00
- Visão geral
- Especificações técnicas
- Downloads
- Guias
- Conteúdo da embalagem
ANOS-LUZ À FRENTE
EMPILHE VENTOINHAS E CONECTE LIVREMENTE
Conecte-se ao iCUE LINK System Hub ou a componentes compatíveis.
Modo de iluminação exclusivo Time Warp
Congele suas ventoinhas no tempo com a iluminação RGB.
ROLAMENTO DE DOMO MAGNÉTICO
Ruído excepcionalmente baixo com praticamente zero atrito.
COMPRAR FONTES DE ALIMENTAÇÃO COMPATÍVEIS
INTELIGENTE E SOFISTICADO
Ilumine seu sistema de qualquer ângulo e use modos de iluminação exclusivos como o pulsante Time Warp. Desfrute de recursos de componentes inteligentes como sensores de temperatura e comunicação de duas vias com o iCUE LINK System Hub.
ILUMINAÇÃO VIBRANTE DE TODOS OS ÂNGULOS
Cada ventoinha conta com 34 LEDs RGB distribuídos entre duas zonas de iluminação distintas em cada lado.
SENSOR DE TEMP. EM CADA VENTOINHA INTELIGENTE
Um sensor de temperatura integrado e um MCU dedicado em cada ventoinha oferecem opções de controle mais sofisticadas no seu sistema.
FIQUE FRIO
Velocidades potentes de ventoinha, controladas por PWM, de 480 RPM a 2.000 RPM, movimentando até 82,5CFM de ar com pressão estática de 3,5mm-H2O.
MODO ZERO RPM
O controle PWM permite que você configure com precisão a velocidade das ventoinhas, para que elas girem na rapidez que você deseja, resultando em menos ruído geral, já que o modo Zero RPM permite que elas parem de funcionar completamente com cargas baixas.
Especificações técnicas
| Weight | 0.839kg |
|---|---|
| Fan Airflow | 12.1 – 82.5 CFM |
| Fan Model | QX SERIES |
| Flow Type | STATIC PRESSURE |
| LINK Compatibility | RGB |
| Fan Static Pressure | 0.19 – 3.5 mm-H2O |
| Speed | 400 - 2000 RPM |
| Sound Level | 10 - 37 dBA |
|---|---|
| PWM Control | Yes |
| Power Draw | 1.02A |
| Package Quantity | 2 |
| LED Color | RGB |
| Fan Size | 140mm x 25mm |
| Bearing Type | Magnetic Dome |







